Camping Riviere De Cabessut
voir toutes les photos
à partir de 119 € à partir de 260 €
Les plus du camping
Piscine Bord de rivière Commerces Wifi Pêche
Les avis clients
9,5/ 10
Voir les 2 avis
+ d'infos
L'ÉTABLISSEMENT

Camping Riviere De Cabessut

Le camping « Rivière de Cabessut » est situé en bordure de la rivière Lot, à 1.5 Km du centre ville de Cahors… Il dispose de 113 emplacements et 10 mobil-homes calmes et semi-ombragés. Au cœur d’une région touristique, gastronomique, Cahors chef-lieu du Quercy est la ville étape du «Lot Navigable».

Les services : Camping Riviere De Cabessut

Général
Situation
Infrastructures
Services
Activités

Camping Riviere De Cabessut : Avis clients

9,5 / 10
  • 9,5 / 10
    "camping agreable malgré un manque d'animation en soirée"
    En couple senior Emplacement Du 06/07/2019 au 20/07/2019

    Avis général

    le calme, la piscine, l'emplacement ombragé, la restauration

    le bruit des verres dans la benne surtout en heures tardives, la fermeture à 22h de la barrière

    Avis sur l'hébergement Emplacement

    la possibilité de changer d'emplacement pour ètre plus à l'ombre

  • 9,5 / 10
    "Excellent camping"
    En famille avec adolescent(s) mobil-home non équipé en eau Du 23/06/2018 au 30/06/2018

    Avis général

    l'accueil et le contact agréable. L'emplacement proche de tout. La piscine. Le camping et ses propriétaires. Les services.

    pas de wifi dans le mobil home et connexion possible limitée

    Avis sur l'hébergement mobil-home non équipé en eau

    au calme . Fonctionnel

    Evier inutile puisque pas d'eau. Etroit pour quatre

LES HÉBERGEMENTS
Les locations
  • Location - Mobil-Home Équipé - Camping RIVIERE DE CABESSUT

    A partir de

    340 €

    la semaine

    Mobil-Home Équipé 1/4
  • Location - Mobil-Home Non Équipé En Eau - Camping RIVIERE DE CABESSUT

    A partir de

    260 €

    la semaine

    Mobil-Home Non Équipé En Eau 1/4
Les emplacements
  • Emplacement - Emplacement - Camping RIVIERE DE CABESSUT

    A partir de

    119 €

    la semaine

    Emplacement 2