Emplacement 2 personnes

Emplacement
Emplacement
Emplacement
Emplacement
Emplacement
Emplacement
Emplacement
Les plus de l'hébergement
  • Superficie minimum (en m²) : 90
  • Accès handicapé : oui
  • Animaux : acceptés sous conditions
  • Electricité
Les avis de l'hébergement
9,3/ 10
Voir les 2 avis
Plus d'informations
Paiement sécurisé
Pas de commission

Services et équipements

Emplacements de camping spacieux, pour véhicule, tente, caravane ou Camping-car. bornes électriques (utilisation en supp.). 2 piscines et aire de jeux aquatique, Wifi offert à l'accueil. 2 bâtiments sanitaires entièrement rénovés en 2020.

Général
Animaux
Raccordements
Sanitaires
Equipement multimédia
Equipement extérieur
Parking
Infos pré et post réservation

Disponibilités & réservation en ligne

Chargement en cours...

Séjour type

9,3/10
2 avis disponibles
  • 9,11 / 10
    "Agréable, ombragé et accueillant"
    En famille avec adolescent(s) Emplacement Du 03/08/2020 au 17/08/2020

    Avis général

    Les paysages magnifique, beaucoup de chemin de rando

    Avis sur l'hébergement Emplacement

    Un très grand emplacement, on pouvait mettre une toile de tente 5 personnes, une remorque et la voiture et ils nous restés encore beaucoup de place, on aurait plus mettre une autre petite toile sens problème. Emplacement ombragé super. Le fait qu'il y est 2 bassins pour la piscine

    Notre fils cherché un coin pour pêcher, mais pas forcément accessible, il manque des pontons.

  • 9,5 / 10
    "camping agreable malgré un manque d'animation en soirée"
    En couple senior Emplacement Du 06/07/2019 au 20/07/2019

    Avis général

    le calme, la piscine, l'emplacement ombragé, la restauration

    le bruit des verres dans la benne surtout en heures tardives, la fermeture à 22h de la barrière

    la possibilité de changer d'emplacement pour ètre plus à l'ombre

Camping Direct

Camping Direct

Nous vérifions la disponibilité du séjour. Merci de patienter quelques instants

Camping Direct

Veuillez vérifier votre saisie pour continuer

Merci de votre confiance.

Vous allez recevoir un email de confirmation.

Camping Direct