Emplacement 2 personnes

Emplacement
Emplacement
Emplacement
Emplacement
Emplacement
Emplacement
Emplacement
Les plus de l'hébergement
  • Superficie minimum (en m²) : 90
  • Accès handicapé : oui
  • Animaux : acceptés sous conditions
  • Electricité
Les avis de l'hébergement
9,3/ 10
Voir les 2 avis
Plus d'informations
Paiement sécurisé
Pas de commission

Services et équipements

Emplacements de camping spacieux, pour véhicule, tente, caravane ou Camping-car. bornes électriques (utilisation en supp.). 2 piscines et aire de jeux aquatique, Wifi offert à l'accueil. 2 bâtiments sanitaires entièrement rénovés en 2020.

Général
Animaux
Raccordements
Sanitaires
Equipement multimédia
Equipement extérieur
Parking
Infos pré et post réservation

Disponibilités & réservation en ligne

Chargement en cours...

Séjour type

9,3/10
2 avis disponibles
  • 9,11 / 10
    "Agréable, ombragé et accueillant"
    En famille avec adolescent(s) Emplacement Du 03/08/2020 au 17/08/2020

    Avis général

    Les paysages magnifique, beaucoup de chemin de rando

    Avis sur l'hébergement Emplacement

    Un très grand emplacement, on pouvait mettre une toile de tente 5 personnes, une remorque et la voiture et ils nous restés encore beaucoup de place, on aurait plus mettre une autre petite toile sens problème. Emplacement ombragé super. Le fait qu'il y est 2 bassins pour la piscine

    Notre fils cherché un coin pour pêcher, mais pas forcément accessible, il manque des pontons.

  • 9,5 / 10
    "camping agreable malgré un manque d'animation en soirée"
    En couple senior Emplacement Du 06/07/2019 au 20/07/2019

    Avis général

    le calme, la piscine, l'emplacement ombragé, la restauration

    le bruit des verres dans la benne surtout en heures tardives, la fermeture à 22h de la barrière

    la possibilité de changer d'emplacement pour ètre plus à l'ombre

Camping Direct

Camping Direct

Camping Direct

Nous vérifions la disponibilité du séjour. Merci de patienter quelques instants

Camping Direct